Institut für Simulative Untersuchungen im Bauwesen - ISUB
                                               

Verzeichnisse

Hier sehen Sie eine Verzeichnisliste unserer Spezialisten, die Ihnen dabei helfen werden, Ihre Ziele zu erreichen.


Strukturmechanik

Strömungsmechanik

Thermodynamik

Prof. Dr.-Ing. Hartwig Hübel Hartwig.Huebel@b-tu.de

Dr.-Ing. Wolfgang Schmidt Wolfgang.Schmidt@b-tu.de

M.Eng. Eduard Völker
Eduard.Voelker@b-tu.de

Dr. Thomas Pahn t.pahn@pahn-ing.de




Bauphysik


Versorgungstechnik


Dr.-Ing. Peter Strangfeld
Peter.Strangfeld@b-tu.de

Dipl. Ing. Henning Drommer
h.drommer@IDSweb.de


Prof. Dr.-Ing. habil. Horst Stopp
Horst.Stopp@b-tu.de